О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгендиректора: ОАО "Ил" на 70% загружено по гособоронзаказу

Гособоронзаказ в портфеле заказов ОАО "Ил" составляет около 70%, а производственные мощности, на которых строятся самолеты, будут загружены производством в рамках ГОЗ до 2025 года

Гособоронзаказ (ГОЗ) в портфеле заказов ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") составляет около 70%, а производственные мощности, на которых строятся самолеты, будут загружены производством в рамках ГОЗ до 2025 года, сообщил в четверг РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "Ил" по управлению программами Сергей Артюхов.

"Гособоронзаказ в портфеле заказов ОАО "Ил" составляет порядка 70%. Производственные мощности, на которых строятся самолеты марки "Ил", будут загружены производством авиатехники в рамках гособоронзаказа до 2025 года", - сказал Артюхов.

Он напомнил, что в 2020 году планируется завершить поставку всех 39 самолетов Ил-76МД-90А по контракту с Минобороны от 2012 года.

"Финансовое обеспечение технического перевооружения и наращивания мощностей ОАО "Ил" сегодня направлено на реализацию интересов федеральных органов исполнительной власти РФ. При этом ОАО "Ил" прилагает необходимые усилия для удовлетворения потребностей иностранных заказчиков в самолетах данного класса", - отметил Артюхов.

Он рассказал, что "Рособоронэкспорт" заявляет о готовности уже сейчас законтрактовать до 20 машин.

Образованное в 1933 году ОАО "Ил" (входит в ОАК), постоянно взаимодействуя с ведущими производителями комплектующих изделий авиационной техники, научно-исследовательскими институтами и крупнейшими авиакомпаниями, выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиатехники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка