О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: тестовые полеты японского самолета MRJ могут пройти в конце мая

Первые тестовые полеты регионального реактивного пассажирского самолета Mitsubishi Regional Jet японского производства могут состояться в районе 29 мая текущего года

Первые тестовые полеты регионального реактивного пассажирского самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ) японского производства могут состояться в районе 29 мая текущего года.

Как сообщил агентству Киодо неназванный источник в компании, проведение первых тестовых полетов перед запланированным на середину июня авиашоу в Париже может значительно повысить число заказов на самолет MRJ.

Точная дата тестовых полетов пока не определена. Других данных также не сообщается.

Разработанный подразделением японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries - Mitsubishi Aircraft Corporation - региональный реактивный самолет Mitsubishi Regional Jet (MRJ) был представлен широкой общественности в октябре прошлого года. Дальность полета воздушного судна составляет, по словам представителей компании, от полутора до 3,5 тысячи километров. Ожидается, что заказчики смогут получить самолет уже в 2017 году.

В настоящее время MRJ представлен в нескольких модификациях. Первый вариант MRJ 70 имеет вместимость 78 мест. Второй вариант MRJ 90 с удлиненным фюзеляжем рассчитан на 92 пассажира. Компания не исключала, что в будущем может появиться модификация вместимостью около 100 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка