О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" возобновит ежедневные полеты в Магадан с 26 марта

Авиакомпания "Трансаэро" возобновит ежедневные рейсы по маршруту из Магадана в Москву и обратно

Авиакомпания "Трансаэро" возобновит ежедневные рейсы по маршруту из Магадана в Москву и обратно. Планируется, что с 26 марта расписание полетов снова изменится. Перевозчик объяснил снижение трафика низкой загруженностью самолетов в начале года, сообщает ИА MagadanMedia.

АК "Трансаэро" отменила ежедневные рейсы в Магадан с 1 февраля, оставив всего четыре рейса в неделю. Как пояснила в Твиттере генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова, такое решение было принято из-за пессимистичного прогноза в низкий сезон. 

Однако, подобное нововведение стало неприятным сюрпризом для колымчан. Многие пассажиры жаловались на неудобное расписание, забитые самолеты, дорогие билеты и потерю времени из-за отмененных рейсов. 
На вопрос корреспондента ИА MagadanMedia в Твиттере о том, когда рейсы в Магадан снова станут ежедневными, в официальном аккаунте ответили, что с 26 марта вновь введут регулярные полеты.

Отметим, что цена билета на прямой беспосадочный рейс на конец марта из Магадана в Москву и обратно по данным онлайн-поисковика Skyscanner составляет чуть более 30 тысяч рублей.

Добавим, что авиакомпании, летающие в Магадан, с завидной регулярностью отменяют свои рейсы. Так, например, для сотен колымчан неприятным сюрпризом стало прекращение полетов авиакомпании "ВИМ-Авиа" в конце лета прошлого года. Возвращаться на родину отдыхающим пришлось с помощью других авиакомпаний. Тогда губернатор Владимир Печеный пообещал разобраться с перевозчиками, однако, этим летом самолеты с красной ливреей снова будут выполнять рейсы из Магадана в Москву.

Напомним, что некоторые авиакомпании изменили расписание рейсов на Колыму с 1 февраля 2015 года. Теперь самолет "Трансаэро" (рейс № 160) вылетает из аэропорта Магадана в "Домодедово" в 14.00 только в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Также авиакомпания снизила тарифы по маршруту "Москва - Магадан - Москва" на 5% для пассажиров эконом-класса. Билеты на лето бюджетники уже могут приобретать в кассах, а вот остальным категориям жителей региона придется подождать до марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка