О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На крупнейшей ближневосточной выставке IDEX-2015 "Рособоронэкспорт" активизирует сотрудничество со странами региона

На Международной оборонной выставке IDEX-2015, которая пройдет с 22 по 26 февраля в г. Абу-Даби (ОАЭ), "Рособоронэкспорт" представит более 200 образцов вооружения и военной техники

На Международной оборонной выставке IDEX-2015, которая пройдет с 22 по 26 февраля в г. Абу-Даби (ОАЭ), "Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит более 200 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил и расширит связи с партнерами из Ближнего Востока и Северной Африки.

"В последние годы нам удалось существенно укрепить свои позиции в регионе. В частности, возобновлены тесные контакты с нашими традиционными партнерами - Ираком и Египтом. Успешно развивается военно-техническое сотрудничество с другими государствами. Мы также заинтересованы в активизации работы с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кувейтом и Катаром. Рассчитываем, что выставка даст для этого хороший импульс", - отметил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов, возглавляющий объединенную с Ростехом делегацию.

В первую очередь специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенный интерес к российскому вооружению и технике сухопутных войск. Совместно с "Конструкторским бюро машиностроения" "Рособоронэкспорт" представит натурный образец самоходного противотанкового ракетного комплекса "Хризантема-С". "Уралвагонзавод" продемонстрирует танк Т-90МС, который государственный спецэкспортер вместе с производителем активно продвигает в регионе.

23 февраля в конференц-зале "А" для широкого круга специалистов пройдет открытая презентация танка Т-90МС, а 25 февраля на той же площадке пройдет демонстрация комплексной программы обеспечения безопасности государств, крупных административных образований, городов, государственных границ и объектов особой важности.
Кроме того, "Рособоронэкспорт" на своем стенде представит информацию о танках Т-90С, 152/155-мм самоходной артиллерийской установке "Мста-С" с автоматизированной системой управления наведением и огнем, боевых машинах пехоты БМП-3, оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер-Э", реактивных системах залпового огня "Смерч" и "Град", противотанковом ракетном комплексе "Корнет-ЭМ", инженерной технике, различном оружии ближнего боя, специальных технических средствах для контртеррористических подразделений.

Ожидается, что региональных партнеров по авиационной тематике заинтересуют учебно-боевые самолеты Як-130 и боевые вертолеты Ми-35М и Ми-28НЭ. Из средств ПВО - комплексы "Панцирь-С1", "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", а из военно-морской техники - патрульные и ракетные катера, а также дизель-электрические подводные лодки проекта 636.

"Мы предлагаем комплексный подход к оснащению силовых структур и уверены в том, что российская продукция военного назначения может существенно повысить их боеспособность. Учитывая возрастающую угрозу со стороны террористических и экстремистских группировок, мы готовы предложить нашим партнерам эффективные средства, которые созданы с учетом огромного опыта России в проведении контртеррористических операций", - отметил Игорь Севастьянов.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка