О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка Международного аэропорта Анапа по РСБУ в 2014 году выросла на 29%

Компания "Базэл Аэро" сообщает о росте выручки Международного аэропорта Анапа по РСБУ в 2014 году на 29%

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о росте выручки Международного аэропорта Анапа по РСБУ в 2014 году на 29%.

Выручка ОАО "Аэропорт Анапа" по российским стандартам бухгалтерской отчетности в 2014 году по сравнению с 2013 годом выросла на 29% - до 592,8 млн рублей. Пассажиропоток в прошлом году вырос на 36% к уровню 2013 года и составил 1 млн человек.

Прибыль компании от продаж за прошлый год увеличилась в 3,9 раза по сравнению с 2013 годом - до 104,2 млн рублей. При этом, акционерным обществом получен чистый убыток в сумме 10,6 млн рублей вследствие переоценки валютных обязательств.

Объем капитальных вложений в 2014 году составила 41,6 млн рублей. Из них на реконструкцию и новое строительство было направлено 21,4 млн рублей, на техническое оснащение действующих предприятий - 20,2 млн рублей.

Планируется, что в 2015 году начнется строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапа, что в будущем позволит принимать еще большое количество пассажиров, при этом, создав для них максимально комфортные условия.

Новый терминал будет представлять собой здание площадью около 10 000 кв.м, пропускная способность достигнет 700 пассажиров в час. Он будет обслуживать внутренние рейсы. Здание нынешнего аэропорта будет переоборудовано в терминал международных авиалиний.

На данный момент площадь действующего терминала аэропорта Анапа составляет 5000 кв. м, пропускная способность - 400 пассажиров в час.

О Международном аэропорте Анапа

Международный аэропорт Анапа построен в 1965 году. В 1993 году получил статус международного. С 2007 года входит в состав "Базэл Аэро". Является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 3 млн человек в год. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2011 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-319 и Boeing-737. В настоящее время обслуживает рейсы 24 авиакомпаний по 47 направлениям.
Пассажиропоток в 2014 году составил более 1 млн человек (на 37% больше, чем в 2013 году).

. В 2013 году выручка аэропорта от продаж составила около 460 млн рублей (на 13,3% больше, чем в 2012 году), выручка от неавиационных доходов - около 50 млн рублей (на 14% больше, чем в 2012 году). По итогам работы в 2014 году Международный аэропорт Анапа стал "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 2 млн человек" на первой Национальной премии "Воздушные ворота России".

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро"  основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2014 году аэропорты группы обслужили более 7,7 млн человек (на 25% больше, чем в 2013 году). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка