О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты из РФ изучили возможность производства SSJ100 в Индии

Российские специалисты посетили несколько индийских предприятий для изучения возможности организации на их мощностях пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100

Российские специалисты посетили несколько индийских предприятий для изучения возможности организации на их мощностях пассажирского самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100), заявил на пресс-конференции в ходе авиавыставки Aero India-2015 в городе Бангалор глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

Sukhoi Superjet100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

"Мы приехали в Индию посмотреть, что в рамках программы Make in India в этом проекте (SSJ100) мы можем делать на территории Индии. Более того, наши специалисты уже посетили несколько индийских предприятий на предмет аудита технологических возможностей и были приятно удивлены их уровнем", - сказал Слюсарь.

Он отметил, что SSJ100 - "это продукт мирового уровня, его вполне возможно производить здесь, на предприятиях вполне конкурентоспособных с точки зрения технологий и издержек".

На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов в России является "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка