О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове обсудили этапы строительства аэропорта Южный

В Ростовской области на расширенном совещании правительства обсудили строительство аэропорта Южный

В Ростовской области на расширенном совещании правительства обсудили строительство аэропорта Южный. В настоящее время уже строится водопровод и очистные сооружения.

С докладом на совещании выступил первый заместитель главы региона Александр Гребенщиков.  Он рассказал, что в настоящее время на месте возведения объекту уже начаты работы по строительству водопровода и очистных сооружений, пишет "ФедПресс".

Все проекты по созданию объектов инженерной инфраструктуры прошли госэкспертизу.

"Сроки окончания всех работ и сдачи объектов инфраструктуры - декабрь 2017 года, никаких сомнений по их выполнению нет", - отметил вице-губернатор.

Известно, что уже составлен график по федеральной части проекта. К ней относится проектирование и строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянок для воздушных судов и перрона. За строительство аэровокзального комплекса и гостиницы отвечают инвесторы, по графику проведения работ подрядчик должен выйти на стройплощадку до 1 апреля. 

Напомним, ранее появлялись сообщения, что на месте будущего аэропорта Южный идут земляные работы. В мае строители должны приступить к возведению пассажирского терминала. Кроме того, в течение 2015 года будет выполнено межевание земельных участков под строительство дорог к будущему аэропорту - от магистрали М-4 "Дон" и северного обхода Ростова-на-Дону. Дороги начнут строить в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка