О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Су-34 на учениях нанесли удар по колоннам техники условного противника

На юге России в четвверг завершилось летно-тактическое учение с боевым применением авиации Южного военного округа, в котором было задействовано более 10 многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34

На юге России в четвверг завершилось летно-тактическое учение с боевым применением авиации Южного военного округа, в котором было задействовано более 10 многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34. Маневры проходили на территориях Ростовской и Волгоградской областей, сообщили ТАСС в пресс-службе ЮВО.

"Экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на оперативные аэродромы, отработали отражение воздушных средств нападения условного противника, а также задачи по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники условного противника, - сказали в округе. - В условиях, максимально приближенных к боевым, летчики оказали огневую поддержку наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям".

Кроме того, экипажи отработали технику проведения атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиасредствами поражения максимальную площадь на земле, уточнили в пресс-службе.

В условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления подразделения наземного обеспечения организовали связь с экипажами на основных и запасных частотах и обеспечили радиотехническую поддержку полетов.

На учениях экипажи совершили более 20 вылетов, израсходовав при этом около 40 авиационных бомб различных видов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка