О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге России завершились учения ВВС, в которых задействовались свыше десяти боевых самолетов

Учения, в которых были задействованы свыше десяти многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые проходили в Ростовской и Волгоградской областях, завершились в четверг

Учения, в которых были задействованы свыше десяти многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые проходили в Ростовской и Волгоградской областях, завершились в четверг, информирует штаб Южного военного округа.

"В ходе учений экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на оперативные аэродромы. Они отработали отражение воздушных средств нападения условного противника, а также задачи по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В ходе учений экипажи выполнили более 20 самолето-вылетов и израсходовали около 40 авиационных бомб различных видов, информирует Минобороны РФ.

Во время учений "летные экипажи отработали вопросы проведения атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле", говорится в сообщении.

Также "в условиях, максимально приближенных к боевым, летчики оказали огневую поддержку наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям", информирует штаб ЮВО.

"В условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления, подразделения наземного обеспечения организовали связь с экипажами на основных и запасных частотах и обеспечили радиотехническую поддержку полетов", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка