О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявшие в аэропорту Ататюрка пассажиры рейса Стамбул - Душанбе прибудут в столицу Таджикистана 21 февраля

Застрявшие в аэропорту Ататюрка пассажиры рейса Стамбул - Душанбе прибудут в столицу Таджикистана 21 февраля

Застрявшие в аэропорту Ататюрка пассажиры рейса Стамбул-Душанбе прибудут в столицу Таджикистана 21 февраля, сообщила пресс-служба душанбинского аэропорта в четверг.

В течении почти суток пассажиры рейса не могут вылететь из Стамбула из-за сильного снегопада.  Сообщается, что среди застрявших в стамбульском аэропорту пассажиров также 150 граждан Таджикистана, которые должны были прилететь в Душанбе в четверг утром.

По данным пресс-службы воздушной гавани столицы Таджикистана, авиакомпания Turkish airlines решила объединить рейсы в среду и пятницу и вывезти пассажиров двух рейсов на более вместительном воздушном судне.

В пресс-службе отметили, что застрявшие пассажиры в четверг во второй половине дня были обеспечены  проживанием в гостинице и горячем питанием.

Ранее пассажиры рейса сообщили CA-News, что до второй половины дня четверга никто не обращал внимание на пассажиров рейса. "Здесь старики и дети спали прямо на полу в аэропорту", - сообщил один из пассажиров.

В результате обильных осадков авиакомпания Turkish airlines была вынуждена отменить около 800 внутренних и международных рейсов через международный аэропорт имени Ататюрка. Видимость в зоне аэропорта периодически падает ниже критических значений.

По данным СМИ, в связи с отменой рейсов компания разместила в гостиницах около 6,5 тыс. пассажиров и в течение последних суток предоставила питание 15 тыс. своих клиентов. Прибывающие в аэропорт самолеты направляются в другие города. Второй аэропорт Стамбула - Сабиха Гекчен - работает по фактической погоде....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка