О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинские власти приготовили 60 млн рублей для покупки самолетов для "Авроры"

Власти Сахалина готовы выделить из областного бюджета 60 млн руб. на приобретение новых региональных самолетов для авиакомпании "Аврора", входящей в группу "Аэрофлот"

Власти Сахалина готовы выделить из областного бюджета 60 млн руб. на приобретение новых региональных самолетов для авиакомпании "Аврора", входящей в группу "Аэрофлот". Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на губернатора Александра Хорошавина. Новые самолеты позволят увеличить частотность рейсов на север Сахалина и Курильские острова. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сейчас авиакомпания испытывает нехватку ВС, что доставляет жителям области неудобства. "Мы ведем переговоры с руководством авиакомпании "Аэрофлот" о возможностях увеличения парка", - отметил Хорошавин. На выделенную сумму можно будет увеличить парк "Авроры" на три-четыре самолета, добавил губернатор. Учитывая сумму (около одного млн долл.), речь может идти о небольших региональных самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка