О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" появилась возможность распечатывать посадочные талоны по 2D штрих-коду мобильного телефона

В международном аэропорту "Уфа" внедрен программно-аппаратный комплекс "Reprint" самостоятельно зарегистрировавшемуся на рейс через мобильный телефон

В международном аэропорту "Уфа" внедрен программно-аппаратный комплекс "Reprint", позволяющий пассажиру, самостоятельно зарегистрировавшемуся на рейс через мобильный телефон (услуга "mobile check-in") и не имеющему багажа, пройти в зал вылета, минуя стойки регистрации. Новая услуга стала еще одним шагом к автоматизации производства.

Терминал, считывая данные 2D штрих - кода с мобильного телефона, печатает посадочный талон, который затем предъявляется при прохождении паспортного контроля. Новое устройство позволяет регистрироваться на рейс заранее или по дороге в аэропорт.

Установка терминалов "Reprint" полностью соответствует стандартам IATA в отношении услуги "mobile check-in", которые требуют, чтобы авиакомпания или аэропорт дополнительно не направляли пассажиров на стойки регистрации для получения посадочного талона.

В настоящий момент в аэропорту "Уфа" действуют два аппарата "Reprint", которые  установлены в терминале внутренних авиалиний около киосков саморегистрации. Воспользоваться новой услугой  могут пассажиры авиакомпаний "Аэрофлот", "S7", "Россия", "Трансаэро", "Ютэйр".

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка