О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТКП и Аэрофлот обсудили широкий круг вопросов

17 февраля в главном офисе ТКП состоялась встреча руководства ТКП и авиакомпании Аэрофлот - Российские Авиалинии

17 февраля в главном офисе ТКП состоялась встреча руководства ТКП и авиакомпании Аэрофлот - Российские Авиалинии. Со стороны ТКП в переговорах приняли участие ВРИО Президента А. А. Русс, Вице-президент - Директор Центра взаиморасчетов Е. М. Разумова, Начальник отдела систем резервирования О. С. Смирнова. Со стороны Аэрофлота - Начальник отдела управления продажами ключевых агентов департамента продаж А. В. Чарышкин, Заместитель директора департамента продаж Д.В. Трофимов и Заместитель начальника отдела поддержки контрактов О.И. Атаманенко.

В ходе беседы стороны обсудили общую ситуацию на рынке авиационных перевозок, роль ТКП, расширение участия Аэрофлота в СВВТ, в частности, открытие продаж на электронных билетах НСАВ-ТКП на рейсы Аэрофлота в международных системах бронирования.

Представители ТКП затронули вопрос пересмотра принципов формирования штрафных санкций и мер ответственности агентств.

Стороны обсудили участие в соглашении по многостороннему интерлайну М1 и в соглашении о сквозных тарифах М2. Аэрофлот заинтересовался соглашением М2 и запросил у ТКП соответствующие информационные материалы.

Во время переговоров поднимались вопросы расширения продаж перевозок на электронных билетах НСАВ-ТКП по конфиденциальным и скидочным тарифам.

Представители ТКП обрисовали широкие возможности использования EMD по оформлению дополнительных услуг, сверхнормативного багажа и групповых перевозок. Представители Аэрофлота подчеркнули, что они готовы перейти на технологию EMD, однако пока не могут этого сделать, поскольку в системе Sabre не имеется соответствующих доработок.

Стороны договорились оптимизировать информацию, представляемую на собственной странице Аэрофлота в информационном ресурсе ТКП "ИСТОК-2", которая является самой насыщенной.

Участники переговоров обсудили возможность обмена статистическими данными, обеспечение информационной безопасности в интернет-среде, мониторинг и анализ рынка продажи авиационных перевозок и оценку стабильности финансового положения агентств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка