О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все "Грачи" будут на одно лицо

Находящиеся на вооружении российских ВВС Су-25 модернизируются в модификацию Су-25СМ3

Находящиеся на вооружении российских ВВС Су-25 модернизируются в модификацию Су-25СМ3. В перспективе все строевые штурмовики - как "простые", так и усовершенствованные ранее до варианта Су-25СМ будут приведены к единому "техническому лицу".

Модернизация штурмовиков по серийной технологии производится на 121-м авиационно-ремонтном заводе в подмосковной Кубинке. Сколько машин планируется обновить в этом году, источники в военном ведомстве не уточняют. На Су-25СМ3 внедряются все новые разработки, прежде всего комплексы и системы, отработанные ранее на специальных летных испытаниях. Как уже сообщалось, применение на модернизированных штурмовиках новых авиационных средств поражения и РЭБ позволило в одной атаке уничтожать управляемыми боеприпасами четыре наземные цели. По неофициальным данным, в составе российских ВВС имеется 14 эскадрилий, вооруженных штурмовиками Су-25. Общее количество машин этого типа составляет порядка 200. Штурмовики Су-25 производились на двух авиазаводах - в Улан-Удэ (учебно-боевые Су-25УБ) и в Тбилиси (боевые Су-25, выпуск по 140-150 машин в год). Всего было построено 1320 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка