О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главы оборонных ведомств Индии и Франции возобновили переговоры по поставке более 100 истребителей Дели

Министры обороны Индии и Франции провели во вторник переговоры, главной темой которых была продажа индийской стороне 126 французских истребителей "Рафаль"

Министры обороны Индии и Франции провели во вторник переговоры, главной темой которых была продажа индийской стороне 126 французских истребителей "Рафаль", сообщают западные СМИ.

В ходе краткого визита Жан-Ива Ле Дриана в Дели он встретился со своим коллегой Манокаром Паррикаром за закрытыми дверями, чтобы попытаться не допустить окончательного срыва сделки. Переговоры по ней продолжаются три года и сейчас снова зашли в тупик из-за проблемы цены. По оценке экспертов, истребители могут быть проданы за $12 млрд.

Франция рассчитывает спасти сделку в преддверии намеченного на апрель визита в Париж премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Индия стоит перед выбором между покупкой французских истребителей "Рафаль" и продолжением строительства по лицензии российских истребителей Су-30МКИ, отмечают СМИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка