О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скрытая переброска авиатехники на оперативные аэродромы выполнена в ходе маневров в Ленинградской области

Применение ракетно-пушечного вооружения, а также скрытая переброска на оперативные аэродромы отработаны в ходе летно-тактических учений армейской авиации, которые завершились на западе РФ

Применение ракетно-пушечного вооружения, а также скрытая переброска на оперативные аэродромы отработаны в ходе летно-тактических учений армейской авиации, которые завершились на западе РФ.

"В ходе учений экипажи армейской авиации совершили скрытую переброску на один из оперативных аэродромов в Ленинградской области. Здесь в течение трех дней отрабатывалось применение ракетно-пушечного вооружения на дистанциях от 500 м до 5 км как в дневное, так и в ночное время", - сказано в сообщении пресс-службы Западного военного округа (ЗВО).

Отмечается, что "в плановых летно-тактических учениях приняло участие свыше 100 человек и порядка 10 вертолетов Ми-24ПН и Ми-8МТВ-5".

Сообщается, что главной задачей учений была "проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов выполнения задач с полным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования".

Особенностью маневров "стало выполнение боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий в виде лесных массивов, а сразу после уничтожения цели также скрываются за этими укрытиями под прикрытием следом идущих бортов", информирует штаб ЗВО.

"Экипажи боевых машин и инженерно-технический подтвердили высокий уровень готовности к выполнению задач по предназначению", - говорится в сообщении.

Учения прошли на авиационном полигоне Кингисепп и общевойсковом полигоне Кирилловское в Ленинградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка