О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом из Томска появятся авиарейсы в Астану и чартеры в Турцию

Регулярный авиарейс из Томска в Астану и туристический чартер в Турцию запланирован в весенне-летний период, а чартер во Вьетнам, возможно, станет круглогодичным

Регулярный авиарейс из Томска в Астану и туристический чартер в Турцию запланирован в весенне-летний период, а чартер во Вьетнам, возможно, станет круглогодичным, сообщил журналистам во вторник глава томского аэропорта Роман Фроленко.

"Традиционно будет регулярный рейс в Казахстан, причем не только в Астану, но и другие города. Будут чартерные рейсы в Турцию, надеюсь, что останется круглогодичный рейс во Вьетнам", - сказал он.

Он уточнил, что рейсы из Томска в Астану, как и в прошлом году, будет выполнять авиакомпания SCAT. "Они планируют начать с июня, мы работаем, чтобы было пораньше - апрель-май. В прошлом году загрузка была практически на всех (рейсах) больше 90%, два или три рейса они (выполнили) не на 50-местном Bombardier CRJ-200, а на Boeing или Airbus, то есть в два раза больше увозили", - отметил он.

Также, по словам Фроленко, ведется проработка рейса в Узбекистан, но существуют сложности с получением разрешения на полеты в эту страну.

В свою очередь, начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов рекомендовал томичам посетить Крым. В этом году частота полетов в Севастополь из Томска составит три рейса в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка