О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" завершает формирование пула арендаторов международного терминала

Вниманию потенциальных арендаторов, российским и зарубежным юридическим лицам, были предложены десять лотов - места под будущие магазины в общей и стерильной зонах

Вниманию потенциальных арендаторов, российским и зарубежным юридическим лицам, были предложены десять лотов - места под будущие магазины в общей и стерильной зонах, находящегося на реконструкции терминала международных авиалиний.

Большое количество торговых точек расположится на третьем этаже. Помимо магазинов сувенирной продукции "Интеграл" и товаров в дорогу "Тандем" будет работать аптека с широким выбором лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения "Госаптека". Фирменную одежду и спортивные аксессуары предложит бутик "Атрибутика". Предполагается, что свою продукцию представит и известная марка часов Swatch.

На первом этаже начнут действовать отделение ОАО "Сбербанк России" с пунктом обмена валют и промостойки ОАО "Газпромбанк". Также на этаже расположится салон флористики "Цветочный дизайн".

В мае 2014 года был выбран оператор магазинов беспошлинной торговли. Им стало ООО "Урал дьюти фри". Это партнерство позволит обеспечить наличие в торговой зоне нового терминала только оригинальных товаров ведущих мировых производителей по ценам на 20-40 % ниже, чем на внутреннем рынке. Проект Duty Free будет реализован на общей площади порядка 600 квадратных метров.

Внимание пассажиров привлечет новый для республики бренд сувенирной продукции "Matreshka".

В начале августа прошлого года стали известны операторы точек общественного питания. В международном терминале будут функционировать три кафе, одна пиццерия и две кофейни. Среди них − "Шоколадница", кофейня "Че", "Пицца Италии", "Скайбар". Группа компаний "Пышка" представит тренд "Башкирская кухня".

Все сервисы начнут работу одновременно с вводом нового терминала международных воздушных линий. На данный момент пул арендаторов сформирован на 90 процентов. Аэропорт продолжает прием заявок, насыщение пула предполагается и в дальнейшем.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка