О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Российские космические системы" открывают 300 новых рабочих мест

ОАО "Российские космические системы" в 2015 году примет на работу 300 высококвалифицированных специалистов, и более трети из них - студенты и выпускники профильных вузов

ОАО "Российские космические системы" (РКС, входит в ОРКК) в 2015 году примет на работу 300 высококвалифицированных специалистов, и более трети из них - студенты и выпускники профильных вузов.

ОАО "Российские космические системы" формирует интегрированную структуру предприятий космического приборостроения, и для динамичного и эффективного развития нужны разработчики, инженерно-технический персонал, квалифицированные рабочие, специалисты в области информатики и вычислительной техники, информационной безопасности, электроники, радиотехники и систем связи.

План набора выпускников и студентов старших курсов профильных вузов в 2015 году - 124 человека, из которых более 70 молодых специалистов - студенты, проходящие обучение по целевым программам. "Российские космические системы" сотрудничают с ведущими высшими учебными заведениями России по подготовке специалистов для ракетно-космической отрасли - Московским авиационным институтом (МАИ), Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК), Национальным исследовательским университетом "МЭИ", Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и другими.

Директор по персоналу "Российских космических систем" Сергей НАЗАРЕНКО: "Сегодня мы привлекаем самую талантливую молодежь - российскому космосу нужны свежие идеи, энергия, неординарные, инновационные решения. Без молодых специалистов невозможно научно-техническое развитие".

"Российские космические системы" формируют и внедряют комплексную программу профессионального развития, охватывающую все категории рабочих, инженерно-технических работников и руководителей, она направлена на повышение профессионального уровня и карьерный рост. А социальный пакет, в частности, состоит из ежемесячных персональных надбавок к окладу после окончания учебного заведения, единовременной материальной помощи при вступлении в брак, рождении ребенка и др.

ОАО "Российские космические системы" (входит в ОРКК) специализируется на разработке, изготовлении и эксплуатации космических информационных систем. Основные направления деятельности - создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Российские космические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка