О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Сингапурские авиалинии" и Silkair снижают топливные сборы

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" и ее дочерняя региональная компания SilkAir объявили о снижении топливных сборов на всех направлениях маршрутной сети с 26 февраля 2015 г.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" и ее дочерняя региональная компания SilkAir объявили о снижении топливных сборов на всех направлениях маршрутной сети с 26 февраля 2015 г.

Решение было принято в связи с понижением цен на нефть, однако, расходы на топливо по-прежнему составляют значительную долю расходов авиакомпаний.

НаправлениеПервый Класс,
Сьют
Бизнес КлассЭконом Класс,
Премиум Эконом
Рейсы "Сингапурских Авиалиний" (SIA)
между Сингапуром и Европой/Южной Африкой
(Включая рейсы между Москвой и Сингапуром,
Москвой и Хьюстоном, между Барселоной и
Сан-Паулу, а также между
Северной Америкой и
Гонконгом/Сеулом/Токио/Франкфуртом)
175165151
Рейсы SIA между Сингапуром и странами
Юго-Восточной Азии
(Включая рейсы между Германией и Великобританией,
Объединенными Арабскими Эмиратами
и Саудовской Аравией)
504531
Рейсы SIA между Сингапуром и
Южной Америкой/Северной Америкой
235225215
Рейсы SIA между Европой и
Австралией/Новой Зеландией
(Применимо к транзитным рейсам
только через Сингапур (без stopover)
265250229
Другие рейсы SIA
(Включая рейсы между Сингапуром и
Австралией, Новой Зеландией, Китаем, Японией, Кореей Гонконгом,
Тайванем, Индией, Бангладеш, Мальдивами,
Шри-Ланкой, Саудовской Аравией и
Объединенными Арабскими Эмиратами)
131116103
Рейсы SilkAir между Сингапуром и
странами Юго-Восточной Азии
- 4531
Другие рейсы SilkAir
(Включая рейсы между Сингапуром и
Австралией, Китаем и Индией)
- 116103

*Цены указаны в долларах США. Сумма конвертируется при покупке билета согласно курсу на дату оплаты.

В таблице выше представлены топливные сборы, со снижением от $5 до $83 за полетный сегмент, в зависимости от маршрута и от класса обслуживания. Указанные размеры топливных сборов применимы к рейсам с 26 февраля 2015 года.

Размер топливного сбора согласуется с соответствующими регулирующими органами и может быть изменен на определенных рынках.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Компания располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающем в себя 104 пассажирских судов. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 7 лет (по состоянию на 1 февраля 2015 года). Компания Singapore Airlines осуществляет рейсы в 60 пунктов 33 стран мира. Маршрутная сеть авиакомпании, включая направления дочерней региональной авиакомпании SilkAir, охватывает 106 направлений в 37 странах. Из Москвы Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты в Сингапур и Хьюстон (США) 5 раз в неделю на воздушном судне B777-300ER.

SilkAir, дочерняя региональная авиакомпания "Сингапурских Авиалиний", выполняет рейсы на узкофюзеляжных самолетах и развивает новые интересные направления в Азиатско-Тихоокеанском регионе, расширяя тем самым маршрутную сеть Группы компаний SIA Group.

Первый самолет авиакомпании, носившей тогда название Tradewinds the Airline, поднялся в небо в феврале 1989. В 1992 году авиакомпания получила новое имя - SilkAir. В начале своей деятельности SilkAir обслуживала пассажиров по экзотическим туристическим направлениям региона, включая Пхукет и Тиоман. С развитием авиакомпании были добавлены рейсы в такие крупные деловые центры как Пномпень, Янгон и Куала-Лумпур.

Сегодня SilkAir осуществляет более 350 рейсов в неделю по 48 направлениям в 12 стран мира. В настоящее время SilkAir располагает парком из 26 самолетов, среди которых 5 самолетов Airbus А319, 13 Airbus А320 и 8 Boeing 737 800. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 4 года и 6 месяцев (по состоянию на 1 февраля 2015 года). В августе 2012 года авиакомпания объявила о крупнейшем в своей истории заказе на 68 самолетов Boeing 737. В рамках твердого заказа авиакомпания получит 23 самолета Boeing 737-800 и 31 самолет Boeing 737 MAX 8.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка