О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев ознакомился с работой самарских авиадиспетчеров

Делегация Правительства России посетила 24 февраля 2015 года здание контрольно-диспетчерского пункта филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"

В ходе рабочего визита в самарский аэропорт Курумоч официальная делегация Правительства России, в состав которой вошли Премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, посетила 24 февраля 2015 года здание контрольно-диспетчерского пункта филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Высоким гостям в режиме реального времени была продемонстрирована тренировка авиадиспетчеров на комплексном тренажере "Эксперт".

Также Дмитрий Медведев ознакомился с работой специалистов по управлению воздушным движением Самарского укрупненного центра ОВД. Директор филиала Владимир Бобылев доложил Премьеру о деятельности вверенного ему структурного подразделения Госкорпорации по ОрВД, о техническом оснащении филиала "Аэронавигация Центральной Волги" средствами РТОП, об особенностях работы Самарского укрупненного центра. Кроме того, главе отечественного кабмина было подробно рассказано об имеющихся на Предприятии социальных программах. Много внимания было уделено и ходу реализации проекта по передаче функций от РЦ Казань в РЦ Самара. Владимир Бобылев отметил, что данный процесс направлен на улучшение качества предоставления услуг по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов.

Подводя итоги визита, Дмитрий Медведев подчеркнул, что работа в филиале ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ведется на уровне, вполне соответствующем важности выполняемых задач по обеспечению безопасности полетов. Стоит отметить, что Премьер-министра и руководителей транспортной отрасли в Курумоче сопровождали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и другие официальные лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка