О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано многостороннее соглашение о формировании трансферных связей и сквозных тарифов (m2) через аэропорт Иркутска

ОАО "Международный аэропорт Иркутск" совместно с авиакомпаниями ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии", ЗАО "Авиакомпания "Ангара" и Транспортной Клиринговой Палатой заключили многостороннее соглашение

ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" в целях реализации программы развития трансферных перевозок, совместно с авиакомпаниями ОАО Авиакомпания "Уральские Авиалинии" (код У6), ЗАО "Авиакомпания "Ангара" (код ИК) и Транспортной Клиринговой Палатой заключили Многостороннее соглашение о формировании трансферных связей и применении сквозных тарифов для перевозок через Международный Аэропорт Иркутск (M2 - Closed fare). Целью проекта является создание широкой сети стыковочных маршрутов через этот аэропорт с применением сквозных тарифов и специальных технологий обслуживания трансферных пассажиров и багажа.

В рамках соглашения M2 - Closed fare перевозчики - участники попарно устанавливают сквозные тарифы на рейсы с пунктом стыковки в Международном Аэропорту Иркутск без необходимости заключения договорных отношений (интерлайнов) между собой.

Аккредитованные агентства оформляют трансферные перевозки на электронных билетах НСАВ ТКП. Взаиморасчеты по перевозкам, проданным в агентствах, ТКП производит с каждой авиакомпанией, исходя из ее доли в установленном тарифе.

Проект M2 - Closed fare был уже успешно реализован в 5-ти аэропортах Российской федерации в рамках программы развития аэропортов-хабов:
  • Домодедово (Москва)
  • Внуково (Москва)
  • Кольцово (Екатеринбург)
  • Толмачево (Новосибирск)
  • Емельяново (Красноярск)
Аэропорт Иркутска стал 6-м аэропортом, внедряющим эту технологию.

Основными преимуществами схемы M2 - Closed fare для авиакомпаний являются: привлечение дополнительного трансферного пассажиропотока, отсутствие необходимости заключения и поддержания интерлайн-соглашений, сокращение сроков получения выручки по сравнению с интерлайн-соглашениями и упрощение процедур по формированию стыковок/трансферных связей в GDS....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка