О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" тепло встретили во Владимире

Авиакомпания "Псковавиа" выполнила первый пробный полет по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург с пассажирами на борту

Авиакомпания "Псковавиа" выполнила первый пробный полет по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург с пассажирами на борту.

Воздушное судно Ан-24 вылетело из Пулково точно по расписанию 25 февраля в 11:00 и в 13:00 приземлилось в Семязино. В числе первых пассажиров был генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, он поделился с журналистами своими впечатлениями от полета: "Мне понравилось, прошло все комфортно. Хороший взлет и мягкая посадка, удобные сиденья".

Готовясь к постоянному приему пассажиров, аэропорт "Семязино", приобрел и установил необходимое досмотровое оборудованием, для более качественного обслуживания взлетно-посадочной полосы была приобретена специальная техника. Оценивая состояние ВПП, командир воздушного судна "Псковавиа" Олег Духин отметил: "Полоса посадочная не идеальна, на ней столько лет не было самолетов такого габарита. Но выглядит прилично".

Для Владимирской области возобновление регулярных пассажирских воздушных перевозок после 20 летнего перерыва стало знаковым событием. Благодаря активной позиции, занятой губернатором Светланой Орловой и Правительством Владимирской, целенаправленной работе всех структур, заинтересованных в развитии транспортной инфраструктуры региона, в конце 2014 года аэропорт был допущен Росавиацией к обслуживанию пассажирских рейсов. Об этом напомнил первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

Полноценная Программа регулярных пассажирских рейсов Санкт-Петербург - Владимир - Санкт - Петербург стартует в летнем расписании "Псковавиа" с 1 апреля. Рейс субсидируется из федерального бюджета в рамках постановления правительства РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации". Стоимость билета будет составлять 3 470 рублей. Об этом сказал генеральный директор ОАО "Псковавиа" Виктор Мартыненко.

Во время встречи первого рейса Пулково-Владимир также прошли рабочие консультации с участием представителей администрации Владимирской области, аэропорта и руководства ОАО "Псковавиа". В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития аэропортовой инфраструктуры. В частности, было обращено внимание на такие моменты, как открытие кассы в аэропорту, организация автобусного сообщения в дни рейса Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Псковавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка