О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС планируют поставить в 2015 году авиакомпаниям 44 самолета SSJ100

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в 2015 году планируют поставить авиакомпаниям 44 самолета SSJ100

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в 2015 году планируют поставить авиакомпаниям 44 самолета SSJ100, сообщил журналистам старший вице-президент по продажам ГСС Евгений Андрачников.

По его словам, на данный момент законтрактованы 25 самолетов, которые планируется поставить в 2015 году. Помимо этого, ГСС планирует поставить в авиакомпании два самолета в ВИП-комплектации.

На сегодняшний день в авиакомпаниях мира эксплуатируется 45 лайнеров SSJ-100. Крупнейшим эксплуатантом самолетов этого типа является авиакомпания "Аэрофлот", в парке которой на данный момент находятся 18 лайнеров.

Вторым по величине эксплуатантом является мексиканская авиакомпания Interjet, где эксплуатируется 12 лайнеров. Семь самолетов эксплуатируется в авиакомпании "Газпром авиа". Три - находятся в авиакомпании "Центр-Юг". По два самолета в авиакомпаниях "Якутия" и Red Wings. Один находится в МВД России.

Сейчас в производстве находится сотый лайнер SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка