О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство "Томск Авиа" стало фигурантом уголовного дела о сокрытии денежных средств

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством ООО "Авиакомпания Томск-Авиа" денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством ООО "Авиакомпания Томск-Авиа" денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, сообщили НИА Томск в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

По предварительным данным, руководство ООО "Авиакомпания Томск Авиа" в период с 1 августа по 1 октября 2014 года , имея недоимку по налогам и сборам в размере более 60 млн рублей, сокрыло денежные средства организации в сумме более 71 млн рублей, что привело к неуплате недоимки по налогам и сборам в крупном размере.

Следственными органами СКР по Томской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством ООО "Авиакомпания Томск-Авиа" (ООО "АВС "Томск Авиа") денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в крупном размере (ст.199.2 УК РФ).

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие в следственные органы из Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Томской области.

В настоящее время следователями отдела по расследованию особо важных дел совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка