О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технеисправность или ошибка пилота могли привести к крушению легкомоторного самолета в Ростовской области

Следствие рассматривает две основные причины крушения самолета RV-8 CETUS около поселка Беловодье Ростовской области в начале недели

Следствие рассматривает две основные причины крушения самолета RV-8 CETUS около поселка Беловодье Ростовской области в начале недели, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

"Причинами падения RV-8 CETUS могли стать техническая неисправность самолета или ошибка пилота", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, 23 февраля примерно в 15:10 мск с взлетно-посадочной полосы аэродрома, расположенного вблизи хутора Дугино Ростовской области, взлетел легкомоторный двухместный самолет, им управлял 46-летний пилот-любитель, имеющий стаж полетов около 6 лет. На борту судна находился 40-летний пассажир, двоюродный брат пилота.

"Длительность полета составила 10 минут. Около 15:20 мск произошло падение самолета", - сказал представитель следственного управления на транспорте.

По его словам, пилот самостоятельно приобрел новый самолет и после его сборки произвел пробный полет, не зарегистрировав его.

По данным пресс-службы Южного следственного управления на транспорте СКР, пилот являлся соучредителем взлетно-посадочной полосы аэродрома Дугино и директором ООО "ЭКО-СПАСС", занимающегося утилизацией отходов.

Как сообщалось, в минувший понедельник днем произошло крушение двухместного самолета на поле около поселка Беловодье, в результате погибли пилот и пассажир.

По факту крушения легкомоторного самолета в Ростовской области проводится доследственная проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка