О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи противолодочной авиации Северного флота провели практическое бомбометание

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота выполняли над акваторией Баренцева и Белого морей летные задания с практическим применением средств противолодочного вооружения

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота (СФ) выполняли над акваторией Баренцева и Белого морей летные задания с практическим применением средств противолодочного вооружения. В частности, они осуществили бомбометание по наземным целям с использованием реального боезапаса. Все они были успешно поражены.

Наилучший результат показал экипаж под командованием майора Василия Чернышева, который выполнил бомбометание по радиолокационным целям условного противника на полигоне Лумбовский, расположенном на Терском берегу Белого моря.

Морские летчики также осуществили ряд вылетов на торпедо- и минометание.

В это же время задачи по поиску и слежению за подводными лодками в полигонах Баренцева моря отработали экипажи противолодочных вертолетов Ка-27.

В ходе выполнения тренировочных полетов тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения одновременно отрабатывали группы в составе 6 вертолетов.

Всего в учебно-боевых мероприятиях сил морской авиации Северного флота было задействовано более 800 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов, в том числе 12 экипажей противолодочных самолетов и вертолетов.

Все полеты проводились в рамках плановых мероприятий боевой подготовки противолодочной авиации Северного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка