О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В калининградском аэропорту прошел первый официальный споттинг

В аэропорту Калининграда впервые прошел официальный споттинг

В аэропорту Калининграда впервые прошел официальный споттинг (фотографирование самолетов). В мероприятии приняли участие фотографы и блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Фотосессия была организована аэропортом "Храброво" совместно с туристическим поисковиком "Aviasales".

Приглашенные блогеры Юлия Лорис из Москвы и Илья Шатилин из Санкт-Петербурга поделились с коллегами своим опытом. Споттеры получили возможность съемки современной части аэропорта, взлет-посадок самолетов авиакомпаний "Аэрофлот - Российские авиалинии" и "UTair", перрона, современной обслуживающей техники, багажной системы. Кроме того, экскурс в историю аэропорта с демонстрацией старых объектов, сохранившихся со времен военного аэропорта, а также расположенных на территории "Храброво" самолетов Ту-134 и Ли-2, провел Валерий Цветков, историк, а по совместительству сотрудник "Храброво" и автор книги "Полет из Кенигсберга в Калининград".

"Это стало для нас первым подобным опытом, который мы хотим в дальнейшем продолжить. Надеемся, что в следующем блоготуре мы охватим большее количество людей, интересующихся этим жанром", - прокомментировала PR-менеджер аэропорта Калининграда Юлия Мелентьева.

"Наша фотосессия была организована в рамках продвижения въездного туризма в Калининградскую область. Мы хотим, чтобы больше людей узнало об этом регионе. Скажу так: путешествия не заканчиваются, они только начинаются", - сказал PR-директор туристического поисковика "Aviasales" Янис Дзенис.

Споттинг стал первым, проведенным в калининградском аэропорту. Работа аэропорта во время проведения фотосессии шла в штатном режиме.

Калининградский аэропорт "Храброво" в 2014 году обслужил 1,46 млн человек. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Барселона, Белгород, Берлин, Брест, Гомель, Гродно, Краснодар, Киев, Минск, Москва, Мурманск, Салоники, Санкт-Петербург, Ташкент, Череповец....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка