О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" сократит часть сотрудников центрального аппарата

В "Ростехе" сократят часть сотрудников центрального аппарата. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов

В "Ростехе" сократят часть сотрудников центрального аппарата. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Эти меры позволят повысить зарплаты оставшимся сотрудникам.

"Оптимизация рабочего состава не предвидится, а оптимизация управляющего персонала - да. Мы планируем сократить часть сотрудников центрального аппарата, но за счет этого сокращения мы поднимем зарплаты другим сотрудниками", - сказал глава компании.

Также Чемезов ответил на вопрос об объемах возможного урезания государственной программы вооружения и о том, как это отразится на корпорации. "Правительству виднее, насколько сокращать. Для нас это не очень хорошо, потому что это скажется на выполнении гособоронзаказа. В этом году заключение контрактов идет, пока нас сокращение не коснулось", - заявил он.

Чемезов добавил, что сейчас в "Ростехе" три холдинга готовы выйти на IPO. "Это "Швабе", "Вертолеты России" и КРЭТ (концерн Радиоэлектронные технологии). Но я не исключаю, что мы вообще не будем выходить на IPO", - сказал глава госкорпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка