О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильские компании видят потенциал в сотрудничестве с ОДК

НПО "Сатурн" стремится развивать сотрудничество со специалистами из Бразилии

НПО "Сатурн" стремится развивать сотрудничество со специалистами из Бразилии. С деловым визитом предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации посетили один из ведущих биоинженеров в мире Маркос Пинотти и гендиректор компании Sherpa S Pro, советник вице-губернатора Самарской области Евгения Шамис.

Маркос Пинотти входит в 100 ключевых ученых мира по биоинжинирингу и бионике. Он автор самого большого числа патентов в Бразилии, советник офиса президента Бразилии по технологическому развитию, член совета Бразилии и США по будущему инжиниринга, президент международного латиноамериканского сообщества по биоматериалам.

Визит в Рыбинск стал продолжением встреч представителей НПО "Сатурн" в Бразилии в рамках совместной программы Sherpa S Pro и РВК "Сотрудничество через океан. Открываем инновационную Бразилию".

"Очень важно для того, чтобы что-то создать, быть лично знакомым, на этом строится доверие, а это основа для любого взаимодействия. Любое развитие начинается с сотрудничества в науке в рамках образовательных программ. Но конечная цель проведенных встреч и переговоров - найти возможности для нового бизнеса, используя возможности и компетенции "Сатурна" и бразильских компаний", - отметил директор по инновационному развитию НПО "Сатурн" Дмитрий Иванов.

Гости НПО "Сатурн" посетили производственные и опытно-конструкторские подразделения компании, предприятия НИР и "ВолгАэро". Большие возможности для дальнейшего взаимодействия предоставляет территориальный инновационный кластер "Газотурбостроение и энергомашиностроение", координатором которого выступает НПО "Сатурн".

"Визит был плодотворный и вдохновляющий. Мне было интересно увидеть, как такое комплексное разностороннее предприятие, с высоким уровнем ответственности, сумело красиво и эффективно организовать систему своей работы", - сказал по итогам встречи Маркос Пинотти. Он добавил, что увидел много возможностей для сотрудничества с "Сатурном" как с точки зрения образовательных инициатив и обмена студентами, так и по использованию разработанных "Сатурном" технологий, которые помогут в развитии различным отраслям промышленности Бразилии.

По словам Евгении Шамис, визит на НПО "Сатурн" стал продолжением начатых в Бразилии работ, которые могут перейти в конкретные продукты, технологии, компании: "Мы также обсуждали возможности развития "Сатурна" через кластеры. В современных условиях нельзя работать только на уровне России. Сейчас единственный вариант выиграть - обладать компетенциями международного уровня и активно участвовать в международных процессах. Поэтому очень важно, что на НПО "Сатурн" мы увидели не только компетенции в области двигателестроения, но и нацеленность на появление стартапов, которые могли бы усилить пропущенные звенья цепи, нацеленность на проекты в области поиска новых решений и международных партнерств"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка