О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски тел погибших в крушении самолета AirAsia завершены в Индонезии

Операция по поиску обломков и тел погибших в результате крушения самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia в конце прошлого года завершилась

Операция по поиску обломков и тел погибших в результате крушения самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia в конце прошлого года завершилась.

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на главу Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанга Сулистьо, в субботу со дна Яванского моря была поднята последняя часть фюзеляжа воздушного судна. На месте работы спасатели не обнаружили новых тел погибших.

"Мы не нашли больше тел во всей зоне поисков за последние две недели", - заявил Бамбанг в интервью агентству.

Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве - граждане Индонезии), все они погибли. В ходе поисково-спасательной операции в Яванском море из воды были извлечены оба бортовых самописца и свыше ста тел погибших.

Ранее глава Национального комитета по безопасности на транспорте НКБТ (Индонезии) Татанг Курниади (Tatang Kurniadi) сообщил, что на борту разбившегося самолета, который находился в хорошем техническом состоянии, не было нарушений правил безопасности ни со стороны экипажа, ни со стороны пассажиров. Он также подчеркнул, что при изучении расшифрованных данных бортовых самописцев авиалайнера специалисты не обнаружили никаких признаков того, что причинами крушения могли стать террористический акт или диверсия.

По нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), полный доклад о причинах катастрофы воздушного судна должен быть опубликован проводящей его стороной в течение года с момента крушения. Как заявил ранее министр транспорта Индонезии Игнасиус Джонан (Ignasius Jonan), окончательный доклад о причинах крушения самолета авиакомпании AirAsia должен быть опубликован к августу текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка