О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дворкович: "ЮТэйр" и "Трансаэро" продолжат работу на рынке

Авиакомпании "ЮТэйр" и "Трансаэро" имеют финансовую модель, которая при определенной поддержке государства может помочь им сохраниться на рынке

Авиакомпании "ЮТэйр" и "Трансаэро" имеют финансовую модель, которая при определенной поддержке государства может помочь им сохраниться на рынке, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

В настоящее время ряд авиакомпаний РФ испытывают финансовые сложности. В частности, в отношении авиакомпании "ЮТэйр" обсуждаются различные варианты поддержки.

"Наш рынок довольно хороший и сбалансированный, у нас несколько крупных авиакомпаний - "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "ЮТэйр", и уход с рынка любой компании снижает уровень конкуренции и качества обслуживания пассажиров", - отметил Дворкович.

Он добавил, что если положение той или иной авиакомпании будет слишком серьезным, то "мы, может быть, не сможем помочь одной из компаний". Однако он выразил надежду, что такие компании, как "ЮТэйр" и "Трансаэро", имеющие финансовую модель, поддержанную банками, продолжат работу на рынке, однако все будет зависеть от эффективности их управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка