О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ не исключает возможность продажи самолетов SSJ-100 за нацвалюты заказчиков

Внешэкономбанк не исключает возможность продажи самолетов Sukhoi Superjet 100 за национальную валюту заказчиков этих машин

Внешэкономбанк не исключает возможность продажи самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) за национальную валюту заказчиков этих машин. Об этом сообщил журналистам первый зампредседателя, член правления ВЭБа Петр Фрадков в кулуарах Красноярского экономического форума.

"Вопрос национальных валют мы рассматриваем", - сказал он, добавив, что ВЭБ готовит ряд новых сделок по продаже SSJ-100 на азиатский и европейский рынки.

ВЭБ в 2014 году профинансировал поставку на экспорт по всем самолетам SSJ-100. Использовались кредитно-лизинговые схемы при участии итальянских и французских иностранных банков: Natixis, Deutsche Bank, Intesa San Paolo. Страховое обеспечение предоставляли экспортные кредитные агентства Франции и Италии (COFACE и SACE)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка