О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На северо-востоке США из-за снегопада отменены более 1,6 тыс. авиарейсов

Американские авиакомпании отменили в воскресенье более 1,6 тыс. рейсов из-за обрушившейся на северо-восток США снежной бури

Американские авиакомпании отменили в воскресенье более 1,6 тыс. рейсов из-за обрушившейся на северо-восток США снежной бури. Вылет еще около 5 тыс. пассажирских самолетов задерживается. Сильнее всего оказалась нарушена работа аэропортов Нью-Йорка и Филадельфии (штат Пенсильвания).

Власти Нью-Йорка предупредили, что в утренний час пик в понедельник на дорогах будет наблюдаться сложная ситуация, и попросили людей по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Нынешняя снежная буря стала уже пятой, обрушившейся на северо-восток США за последний месяц. По прогнозам синоптиков, этот регион будет находиться во власти холодного циклона до вторника.

В пятницу и субботу снегопады обрушились на южные штаты, где такая погода наблюдается очень редко. В международном аэропорту Далласа (штат Техас), одной из самых загруженных воздушных гаваней в США, из-за непогоды были отменены более 1,5 тыс. рейсов.

Из-за сильного обледенения дорог в США в минувшие дни произошло множество ДТП. В пятницу почти 40 машин столкнулись на шоссе в штате Техас, а в субботу авария с участием 30 автомобилей случилась в штате Миссури. Погибших в результате этих ДТП не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка