О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская авиакомпания All Nippon Airways изучила технические возможности аэропорта Толмачево

26 февраля Международный аэропорт Новосибирск с рабочим визитом посетила делегация технических специалистов авиакомпании All Nippon Airways

26 февраля Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) с рабочим визитом посетила делегация технических специалистов авиакомпании All Nippon Airways (Япония). Представителей авиакомпании интересовало изучение вопроса использования новосибирского аэропорта в качестве запасного по маршруту из Японии в Европу для рейсов All Nippon Airways, выполняемых на воздушных судах Boeing 787 (Dreamliner) и Boeing 777.

Во время встречи со специалистами аэропорта Толмачево обсуждались детали наземного обслуживания рейсов в случае незапланированной посадки самолетов авиакомпании в аэропорту Толмачево, а также возможности помощи в техническом обслуживании воздушных судов.

Гости осмотрели перрон, места стоянки воздушных судов, парк наземного оборудования и спецтехники, а также посетили пассажирские терминалы аэропорта. Стоит отметить, что аэропорт Толмачево имеет возможность приема и наземного обслуживания всех типов современных воздушных судов.

По итогам встречи специалисты авиакомпании All Nippon Airways сделали вывод о соответствии оборудования и технологий обслуживания воздушных судов, пассажиров и багажа в аэропорту Толмачево стандартам безопасности, принятым в авиакомпании. Кроме того, представители авиакомпании подтвердили намерения о включении новосибирского аэропорта в качестве запасного в план полетов на маршрутах между Японией и Европой.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн.

All Nippon Airways (ANA) - первая в мире авиакомпания, получившая в свой парк Боинг 787 (Dreamliner), лучшая авиакомпания мира на дальних перелетах по версии Business Travel Award 2015. Штаб-квартира находится в Сиодомэ-Сити Центре в Минато, Токио. ANA выполняет рейсы в 50 аэропортов Японии и в 36 иностранных аэропортов. Базовыми аэропортами авиакомпании являются Токио Ханеда, Токио Наритa. Самолетный парк авиакомпании представлен самолетами Airbus A320, Boeing 737-700, Boeing 747-400, Boeing 767-300, Boeing 777-200, Boeing 777-300, Boeing 787-8, Boeing 787-9 (всего 240 самолетов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка