О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты стратегической авиации России модернизируются только отечественным оборудованием - Шойгу

Для модернизации самолетов стратегической авиации используются только российские комплектующие

Для модернизации самолетов стратегической авиации используются только российские комплектующие, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в понедельник.

Говоря о модернизации самолетов Дальней авиации, министр подчеркнул, что "таким образом проводится адаптация авиационных комплексов к современным требованиям и условиям ведения военных действий".

"Хочу подчеркнуть, что в ходе проводимых работ используются комплектующие только российского производства", - сказал С.Шойгу.

По его словам, боевые возможности самолетов возрастают за счет их оснащения более современным бортовым оборудованием, а также новыми типами ракетного вооружения.

Он сообщил, что в этом году будут модернизированы 13 самолетов Дальней авиации, а к 2020 году доля модернизированных самолетов составит не менее 70%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка