О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд не стал банкротить завод, входящий в холдинг "Вертолеты России"

Арбитражный суд Хабаровского края оставил без рассмотрения заявление старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО "12 Авиационный ремонтный завод"

Арбитражный суд Хабаровского края оставил без рассмотрения заявление старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО "12 Авиационный ремонтный завод", входящего в холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром"), о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

В определении суда отмечается, что завод включен в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, завод является соисполнителем работ по госконтрактам на выполнение государственного оборонного заказа и занимает стратегически важное положение в Дальневосточном регионе для поддержания необходимого уровня исправности авиационной техники и вооружения дислоцированных в нем соединений и воинских частей.

Арбитраж отметил, что заявление о банкротстве завода подписано Александром Шпаковым. Однако суд установил, что доверенность, выданная на имя Шпакова, не содержит ссылки на подписание дел особого производства (о банкротстве), в связи с чем, заявление завода подлежит оставлению без рассмотрения.

Завод был открыт в 1934 году. Он осуществляет капитальный ремонт вертолетов Ми-2, Ми-8/17 и Ми-24, а также двигателей типа ТВЗ-117.

Предприятие производит модернизацию вертолетов и установку дополнительного оборудования. Кроме того, завод предлагает услуги по окраске вертолетов полиуретановыми эмалями и по разработке и нанесению на вертолеты фирменной символики. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка