О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА им. Чаплыгина представит новую модификацию Ан-2 на МАКС-2015

В ходе рабочей поездки в Новосибирскую область помощник президента РФ Игорь Левитин посетил Сибирский научно-исследовательский институт авиации им С. А. Чаплыгина

В ходе рабочей поездки в Новосибирскую область помощник президента РФ Игорь Левитин посетил Сибирский научно-исследовательский институт авиации им С. А. Чаплыгина. Участникам мероприятия была продемонстрирована работа института по модернизации самолета Ан-2. На сегодняшний день модернизированы 20 самолетов, в них установлены турбовинтовой двигатель вместо поршневого и новый пятилопастный винт.

Кроме этого, на базе самолета Ан-2 ведется создание легкого многоцелевого самолета для местных воздушных линий, который имеет значительное преимущество. Специалисты института занимаются исследованием композитного крыла, который был разработан и изготовлен в СибНИА в 2014 году.

Как ранее комментировал работу над этим проектом РБК.Новосибирск гендиректор СибНИА Владимир Барсук, "фактически было создано новое крыло самолета". В 2015 году будет идти работа по хвостовому оперению, фюзеляжу. "В итоге мы должны выйти на концепт нового самолета. Завершить эту работу планируется до конца 2015 года. Далее, после летных испытаний, будет приниматься решение о порядке его серийного производства", - говорил Владимир Барсук.

Ранее сообщалось, что на рынке новая модель самолета может появиться уже в 2016 году. В модернизированной версии самолета будут улучшены до 50% летно-технические характеристики, дальность полета и снижен уровень шума.

Планируется, что новейшая модификация данного самолета с элементами из композитных материалов будет представлена на Международном авиационно-космическом салоне в Москве в августе этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка