О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Air Armenia" до конца марта отменила рейсы в Нижний Новгород

Авиакомпания "Air Armenia" отменила рейсы в Нижний Новгород до конца марта

Авиакомпания "Air Armenia" отменила рейсы в Нижний Новгород до конца марта. Об этом сообщает агентство "НТА-Приволжье" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино).

Авиакомпания приостановила перелеты из Еревана в Нижний Новгород и обратно до окончания зимнего сезона.

"Скоро аэропорт начнет работать по летнему расписанию, и возможно, рейсы из Еревана будут возобновлены", - заявили в пресс-службе нижегородского аэропорта.

Летнее расписание рейсов начнет действовать в Стригино с 29 марта 2015 года.

В июне 2013 года Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) предоставило Air Armenia лицензию на пассажироперевозки сроком на один год по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара. В октябре 2013 года авиационные власти Армении назначили авиакомпанию Air Armenia на обслуживание воздушных линий из Еревана в Екатеринбург, Минеральные Воды, Волгоград, Воронеж и Нижний Новгород.

Также на заседании правительства 23 октября 2013 года была утверждена "Программа обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении", основанную на совместном исследовании компании "McKinsey & Company" и Фонда национальной конкурентоспособности Армении. 6 июня 2014 года правительство Армении утвердило стратегию поэтапной либерализации сферы авиаперевозок. Необходимость либерализации воздушного пространства возникла после того, как Национальный перевозчик - авиакомпания "Армавиа" 1 апреля 2013 года объявила о своем банкротстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «PanARMENIAN.Net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка