О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Systems AG и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обсудили внедрение систем управления прибытием и отправлением авиарейсов

В конце минувшей недели представители компании Lufthansa Systems AG посетили генеральную дирекцию ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

В конце минувшей недели представители компании Lufthansa Systems AG посетили генеральную дирекцию ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Предметом обсуждения в ходе визита стало возможное внедрение систем управления прибытием (AMAN) и отправлением рейсов (DMAN), а также системы совместного принятия решений в аэропорту (A-CDM) в Российской Федерации. Представители Lufthansa Systems AG представили адаптивную систему управления прибытием рейсов, передающую радиолокационные данные о маршруте и данные плана полета по каждому воздушному судну.

Российская сторона выразила благодарность за предоставленную информацию и сообщила о необходимости координации решения вопроса о более плотном сотрудничестве по обозначенной теме с аэропортами и промышленностью. В этой связи было заявлено, что после дополнительных консультаций российская сторона уведомит о принятом решении компанию Lufthansa Systems AG.

Во встрече приняли участие представители Росавиации, аэропорта Домодедово, филиала "НИИ Аэронавигации" ФГУП ГосНИИ ГА, Концерна ПВО "Алмаз-Антей", фирмы "НИТА", компании "Азимут".

Lufthansa Systems AG - дочерняя компания Lufthansa Group, предоставляющая консультации и IT-услуги для отдельных отраслей, занимает лидирующие позиции в мировой авиаиндустрии. В настоящее время осуществляет мониторинг более 300 авиакомпаний-заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка