О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 150 экипажей ВВС примут участие в отборочных этапах конкурса "Авиадартс-2015"

Сегодня в авиационных частях Военно-воздушных сил (ВВС) России стартовал отборочный этап конкурса по воздушной выучке "Авиадартс-2015"

Сегодня в авиационных частях Военно-воздушных сил (ВВС) России стартовал отборочный этап конкурса по воздушной выучке "Авиадартс-2015" .

В первом этапе конкурса, который продлится в течение марта, примут участие более 150 экипажей различных родов авиации.

В ходе соревнований летному составу предстоит продемонстрировать мастерство пилотирования в составе пары, преодоления средств ПВО условного противника и применения авиационных средств поражения по наземным целям на различных полигонах.

Экипажи истребителей Су-27, МиГ-29, штурмовиков Су-25, вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-24, Ми-8 выполнят стрельбы из пушки и пуски неуправляемых ракет, а летчики бомбардировочной и дальней авиации на самолетах Су-34, Су-24М, Ту-22М3 отработают бомбометание.

Летный состав военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 будет соревноваться в точности сброса грузов весом не менее 7 тонн.

Итоги первого этапа конкурса будут подведены в авиационных частях в конце месяца, победители соревнований выступят во втором этапе конкурса, который пройдет в объединениях ВВС и военных округах в апреле текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка