О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malaysia Airlines сократит пассажировместимость на 10% в этом году

Авиакомпания Malaysian Airline System сократит общую пассажировместимость на всех рейсах на 10% в 2015 году и сконцентрируется на развитии бизнеса внутри страны и в Азии в противовес международным направлениям

Авиакомпания Malaysian Airline System (бренд Malaysia Airlines) сократит общую пассажировместимость на всех рейсах на 10% в 2015 году и сконцентрируется на развитии бизнеса внутри страны и в Азии в противовес международным направлениям, пишет Financial Times.

Malaysian Airline планирует наращивать перевозки внутри Малайзии на 6-8% в год, а в Азии в целом - на 5% в год.

При этом авиаперевозчик проводит переоценку рейсов на Ближний Восток и в Европу (Лондон, Париж, Амстердам) и может полностью отказаться от тех из них, которые сочтет недостаточно способствующими росту рентабельности.

В прошлом году контроль над компанией перешел к малазийскому госфонду Khazanah из-за убытков в результате двух катастроф - исчезновения рейса MH370 над Индийским океаном в марте и крушения рейса MH17 над территорией Украины в июле.

С конца ноября Khazanah проводит реструктуризацию авиаперевозчика, которая потребует вливания 6 млрд ринггитов ($1,6 млрд). Целью госфонда является восстановление прибыльности Malaysian Airline к 2017 году.

Чистый убыток Malaysian Airline в 2001-2014 годах составил 8,4 млрд ринггитов.

С 1 марта к работе приступил новый гендиректор авиакомпании Кристоф Мюллер, ранее руководивший ирландским лоукостером Aer Lingus.

Malaysian Airline завершила "программу оценки кадров", по итогам которой предполагается сокращение 6 тыс. рабочих мест из примерно 20 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка