О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SuperJet International объявляет о дополнительных 10 самолетах SSJ100 для Interjet

Компания SuperJet International, совместное предприятие Finmeccanica-Alenia Aermacchi и ОАО "Компания "Сухой", рада сообщить, что мексиканская авиакомпания Interjet подтвердила опцион на 10 дополнительных самолетов Sukhoi Superjet 100

Компания SuperJet International, совместное предприятие Finmeccanica-Alenia Aermacchi и ОАО "Компания "Сухой", рада сообщить, что мексиканская авиакомпания Interjet подтвердила опцион на 10 дополнительных самолетов Sukhoi Superjet 100.

Изначально в 2011 году авиакомпания Interjet сделала заказ на 15 самолетов SSJ100 и 5 опционов. Данные 5 опционов были переведены в твердые заказы в июле 2012 года на авиашоу в Фарнборо. В ноябре 2012 года в рамках форума ассоциации авиаперевозчиков стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ALTA) в Панаме Interjet объявила о дополнительных 10 опционах, которые были оформлены сегодня в твердые заказы, в результате чего общее число твердых заказов составило 30 самолетов.

Стоимость переведенных из опциона заказов составляет 350 млн. долларов США.

"Этот заказ подтверждает крепкие отношения, которые нам удалось установить с нашим заказчиком, а также демонстрирует надежность нашего продукта, что, несомненно, является основным фактором при выборе, сделанном Interjet. SSJ100 - суперэффективный самолет, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, с привлекательными уровнем эксплуатационных расходов. Мы уверены, что заказчики и дальше будут смотреть на SSJ100 как на главного игрока на региональном рынке", - говорит исполнительный директор "SuperJet International" Назарио Каучелья.

В настоящее время в эксплуатации у Interjet находятся двенадцать самолетов SSJ100, подтверждающие отличные эксплуатационные характеристики самолета и надежность вылета более 99%. Тринадцатое воздушное судно также было поставлено в авиакомпанию, и авиакомпания введет его в эксплуатацию в ближайшее время.
 
Согласно отчету авиакомпании об эксплуатационной надежности, с начала коммерческой эксплуатации 18 сентября 2013 года, к настоящему моменту 12 самолетов SSJ100 в парке Interjet выполнили 20 000 рейсов, при этом налет составил более 21 000 часов. Sukhoi Superjet 100 выполняет полеты из г. Мехико по разным направлениям внутри страны, а начиная с октября 2014 - и в США.

"Мы счастливы дополнить наш парк SSJ100 еще 10 самолетами данного типа. Sukhoi Superjet 100 - хороший продукт, и мы довольны его высокими эксплуатационными характеристиками и низкими операционными затратами. SSJ100 стал правильным выбором для развития парка Interjet, и он отлично подходит как для маршрутов средней дальности внутри страны, так для некоторых коротких международных рейсов", - говорит генеральный директор Interjet Хосе Луис Гарса.

В соответствие с заказом, а также с соглашением SuperCare, условия которого применимы ко всему парку SSJ100 компании Interjet, SuperJet International обеспечит авиакомпании послепродажную поддержку и предоставит услуги по обучению.

На настоящий момент компания SJI, которая является поставщиком услуг по обучению для SSJ100 по всему миру, обучила 130 пилотов Interjet и 168 технических специалистов.

На самолете Sukhoi Superjet 100, разработанном и произведенном компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в партнерстве с Finmeccanica-Alenia Aermacchi, внедрены самые современные западные технологии и установлены два двигателя SaM146 производства PowerJet.

SuperJet International:

Совместное предприятие Finmeccanica-Alenia Aermacchi (51%) и ОАО "Компания "Сухой" (49%), отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европу, Америку, Океанию, Африку и Японию. Компания также отвечает за обучение и глобальное послепродажное обслуживание. Основной офис компании находится в Венеции (Италия) с представительством в Москве (Россия).

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100): - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. Sukhoi Superjet 100  оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146 производства PowerJet. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, европейской EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ100 был введен в эксплуатацию.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка