О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство примет решение по НДС на авиаперевозки одновременно с поправками в бюджет

Решение по ставке НДС на российские авиаперевозки примут одновременно с рассмотрением поправок в бюджет

Решение по ставке НДС на российские авиаперевозки примут одновременно с рассмотрением поправок в бюджет, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на брифинге в понедельник.

"С компанией "ЮТэйр" мы давно обсуждаем финансовую модель, которая позволит оказать им поддержку в этой сложной ситуации. Пока есть разногласия с некоторыми финансовыми институтами, хотя большинство поддерживает ту финансовую модель и те усилия акционеров, которые были предложены", - добавил вице-премьер.

Дворкович подчеркнул, что перевозчик продолжает осуществлять полеты, хотя маршрутная сеть и была сокращена.

Отвечая на дополнительный вопрос журналистов о том, какой объем госгарантий запрашивает "ЮТэйр", заместитель председателя правительства отметил, что существуют разные варианты, которые зависят от позиции банков. "Поэтому я не могу назвать точные цифры, все очень сильно зависит от того, что банки считают справедливым", - сказал он.

Также ситуация зависит и от того, какое решение будет принято по ставке НДС - будет она 10% или 0%. По словам Дворковича, это дает существенную сумму и меняет потребность авиакомпании в гарантиях.

Касаясь вопроса о сроках достижения договоренностей авиаперевозчика с банками, Дворкович отметил, что формальных сроков для окончания переговоров нет. В то же время у компании есть обязательства, которые она должна исполнять уже в этом году. "Поэтому к наиболее крупным выплатам такие решения должны быть готовы", - заключил вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка