О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) состоялось рабочее совещание

В период с 25 по 27 февраля 2015 года в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) состоялось рабочее совещание с участием представителей авиационной администрации, провайдера ОВД Кыргызской Республики, специалистов ОАО "НПО "ЛЭМЗ" и МАК

В период с 25 по 27 февраля 2015 года в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) состоялось рабочее совещание с участием представителей авиационной администрации, провайдера ОВД Кыргызской Республики, специалистов ОАО "НПО "ЛЭМЗ" и МАК.

Совещание было организовано по инициативе авиационной администрации Кыргызской Республики, и продиктовано необходимостью внедрения в государстве системы мультилатерации и системы автоматического зависимого наблюдения, позволяющих обеспечивать высокое качество обслуживания воздушного движения на маршруте и в районе аэродрома.

Участники совещания ознакомились с принципами работы нового оборудования, порядком его сертификации и приемки. Специалисты "НПО "ЛЭМЗ" подробно ответили на все вопросы присутствующими выразили готовность провести в Кыргызской Республике презентацию аэродромной системы мультилатерации, оказать необходимую практическую помощь, а также, провести на базе НОУ "Корпоративный центр подготовки персонала - Институт Аэронавигации" специальные курсы по подготовке инженерного и технического персонала государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства по обслуживанию системы мультилатерации.

Участники совещания договорились о продолжении взаимодействия по данному вопросу, в частности, координации действий по обмену опытом на объектах, где уже внедрено и используется упомянутое оборудование, а также, по планированию мероприятий, способствующих более эффективной приемке и сертификации системы.

Встреча прошла в дружественной рабочей обстановке, участники отметили важную роль МАК в решении практических вопросов, направленных на совершенствование ОрВД государств-участников Соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка