О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международному аэропорту Кемерово добавили имущества

Правительство РФ издало распоряжение о сдаче в аренду на 49 лет без проведения конкурса имущества аэропортового комплекса Кемерова ООО "Международный аэропорт Кемерово им. Алексея Леонова"

Правительство РФ издало распоряжение о сдаче в аренду на 49 лет без проведения конкурса имущества аэропортового комплекса Кемерова ООО "Международный аэропорт Кемерово им. Алексея Леонова" (МАК, входит в кемеровский холдинг "Сибирский деловой союз"). Как сказано в документе, первоначальный договор был заключен в 2005 году о сдаче в аренду искусственной взлетно-посадочной полосы (ВПП), перрона, места стоянки воздушных судов, рулежных дорожек. Однако за время его действия "за счет федерального бюджета были построены (реконструированы) и введены в эксплуатацию магистральная рулежная дорожка, рулежная дорожка, перрон, аванперрон, водосточно-дренажная система". Все это как новое имущество также сдано в аренду МАК для аэропортовой деятельности без проведения торгов. Вчера не удалось получить комментарий руководства МАК о том, насколько важно для аэропорта новое имущество и на каких условиях оно сдано в аренду. Напомним, что в январе 2013 года МАК проиграл судебный спор томскому ФГУП "Кристалл", в ведении которого находится федеральное имущество кемеровского аэропорта, об увеличении арендной платы. ФГУП подняло ее за взлетно-посадочную полосу и ряд объектов движимого имущества с 338,27 тыс. руб. в месяц (в том числе 244 тыс. за ВПП) до 1,25 млн руб. МАК оспорил это решение "Кристалла", но не смог выиграть дело в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка