О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир авиарейса, вылетавшего из Норильска, за ложное сообщение о бомбе пошел под суд

Норильская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего пассажира авиарейса, который при посадке в самолет сообщил бортпроводнику о бомбе в собственной сумке

Норильская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего пассажира авиарейса, который при посадке в самолет сообщил бортпроводнику о бомбе в собственной сумке, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Как уточняется в информации, инцидент произошел 13 сентября минувшего года. Воздушное судно Boeing 737-800, выполняющее рейс Норильск - Домодедово, было задержано более чем на 1 час: пассажиры после сообщения о бомбе были эвакуированы в здание аэропорта, а самолет досмотрен специалистами кинологического подразделения.

"Норильчанин сразу же был задержан сотрудниками транспортной полиции. Вину в совершении преступления "ложный террорист" признал полностью, в содеянном раскаялся. Свой поступок объяснил алкогольным опьянением и досадой, вызванной отсутствием свободного места для его сумки на полках для ручной клади", - сказано в сообщении.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Норильский городской суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка