О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкуренция за курортников: "Оренбургские авиалинии" соперничают с "Победой"

Конкуренция дочерних компаний "Аэрофлота" - "Победы" и "Оренбургских авиалиний" усилится на южных направлениях

Конкуренция дочерних компаний "Аэрофлота" - "Победы" и "Оренбургских авиалиний" усилится на южных направлениях. ORENAIR сосредоточится на полетах в Крым, в то время, как лоукостер "Победа" будет летать в регионы из Сочи и Анапы.

Компании соперничают, в частности, и на рейсах из Москвы: "Оренбургские авиалинии" забирают часть пассажиров у единственного в России лоукостера, передает Коммерсантъ. При этом в Крым "Победа" не будет летать как минимум до зимы, об этом заявлял гендиректор компании.

За счет межрегиональных направлений лоукостер сможет возместить выгоду, упущенную из-за конкуренции с "Оренбургскими авиалиниями". Orenair, сократив часть рейсов и отказавшись от некоторых бортов, перешла с чартеров на регулярные перевозки, а также перевела некоторые рейсы из Шереметьево во Внуково, вновь забрав часть пассажиров у "Победы".

С 4 августа авиакомпания "Добролет", на смену которой аэрофлот запустил проект "Победа", приостановила все полеты из-за санкций. Первый рейс лоукостера состоялся в декабре 2014 года. Всего в летнем сезоне "Победа" планирует обслуживать около 35 маршрутов, расширив также сеть полетов из Внуково. Сейчас компания летает по 10 направлениям, к лету ее парк будет увеличен до 13 самолетов. В Оренбург "Победа" полетов не производит.

Авиакомпания Orenair (ОАО "Оренбургские авиалинии") - правопреемник Оренбургского объединенного авиаотряда. Авиакомпания ведет свою историю с 1932 года. Основные виды деятельности компании - перевозка пассажиров, багажа и грузов на международных и российских авиалиниях регулярными и чартерными рейсами, обслуживание собственных и транзитных воздушных судов. ОАО "Оренбургские авиалинии" выполняет авиационные перевозки по всей России, международные чартерные рейсы в страны Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка