О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "Гидравлики" холдинга "Авиационное оборудование" выросла до 2 млрд 760 млн рублей

Выручка уфимского предприятия холдинга "Авиационное оборудование" госкорпорации Ростех по итогам 2014 года составит 2 млрд 760 млн рублей

Выручка уфимского предприятия холдинга "Авиационное оборудование" госкорпорации Ростех по итогам 2014 года составит 2 млрд 760 млн рублей. Согласно стратегии развития, "Гидравлика" планомерно наращивает долю вспомогательных силовых установок в объеме выпуска продукции: к 2020 году объем производства должен превысить 200 изделий в год.
 
По предварительным итогам 2014 года выручка уфимского предприятия "Гидравлика" холдинга "Авиационное оборудование" госкорпорации Ростех составит 2 млрд 760 млн рублей. Таким образом, по этому показателю рост по сравнению с 2013 годом составил примерно 159 млн рублей.
 
"В 2014 году основной задачей предприятия было смещение фокуса в производстве к вспомогательным силовым установкам, включая агрегаты для новейшего военно-транспортного самолета И-76МД-90А и крупнейшего в мире транспортного вертолета Ми-26 - рассказал генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - Если в 2013 году доля их производства и обслуживания в общем объеме выпуска была на уровне 44%, то по итогам 2014 года она составит 49,7%". По его словам, к 2020 году объем выпуска ВСУ на предприятии должен составить не менее 200 двигателей в год с ростом до 400 к 2025 году.
 
Сегодня уфимская площадка холдинга является крупнейшим в России серийным производителем вспомогательных силовых установок для авиационной техники, которые запускают основной двигатель и обеспечивают воздушное судно электропитанием во время стоянок.
 
В 2014 году уфимское предприятие в очередной раз подтвердило соответствие качества своей продукции стандартам Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на производство ВСУ.
 
УАП "Гидравлика" создан на базе Ржевского завода прокладок и уплотнительных материалов, который во время Великой Отечественной войны был эвакуирован в Уфу. "Гидравлика" разрабатывает и производит гибкие металлические, фторопластовые рукава и компенсаторы, авиационные агрегаты, фильтры гидравлические, топливные, масляные, воздушные и другие вспомогательные газотурбинные двигатели и турбоустановки. Изделия, которые производятся на предприятии, широко применяются в аэрокосмической технике, на самолетах и вертолетах производства Туполева, Антонова, Илюшина, Яковлева, Микояна и Сухого.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГК "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка