О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западный военный округ получил очередную партию боевых вертолетов - Минобороны РФ

Четыре новых ударных вертолета Ми-35М поступили в четверг на авиабазу Ленинградского соединения армейской авиации Западного военного округа

Четыре новых ударных вертолета Ми-35М поступили в четверг на авиабазу Ленинградского соединения армейской авиации Западного военного округа (ЗВО).

"До конца текущего года Ми-35М полностью заменят в составе Ленинградского соединения ударные вертолеты предыдущего поколения Ми-24", - отмечается в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

"Звено новых ударных Ми-35М изготовлено авиапредприятием в Ростове-на-Дону. Вертолеты успешно облетаны летчиками", - говорится в сообщении.

Ударный всепогодный вертолет Ми-35М предназначен для поражения бронетанковой техники противника, огневой поддержки подразделений Сухопутных войск на поле боя, высадки десанта и эвакуации раненых. Вертолет способен выполнять боевые задачи в круглосуточном режиме в сложных метеоусловиях. Вооружен подвижной двуствольной артиллерийской установкой калибра 23 мм, а также управляемым и неуправляемым ракетным оружием "воздух-земля", "воздух-воздух". Радиоэлектронное оборудование вертолета соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения. Экипаж - два человека (летчик и оператор вооружения). Может принимать на борт до восьми человек десанта, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка